Голы: Ягелка (28), Дефо (80) – Де Росси (15)

Поздний гол Уэлбека приносит Англии важнейшую победу над шведами на Евро.

Сборная Англии сумела не проиграть первый матч на чемпионате Европы.
Англия Франция 1 1
Обновлено ( 11.06.2012 23:02 )

Англия – Бельгия 1:0
03.06.2012 08:26

Сборная Англии отправляется на Евро, после двух типичных для Ходжсона побед в товарищеских матчах.

Англия  - Бельгия 1:0
Уэлбек 36

Наблюдать за игрой сборной Роя Ходжсона может быть тяжелее, чем обыграть ее. Тем не менее, несмотря на унылую игру, англичане одержали две победы в двух товарняках, и четвертый раз со счетом 1:0 в последних пяти международных матчах.

Данни Уэлбек вчера забил свой первый мяч за сборную Англии, и теперь является фаворитом на роль единственного нападающего сборной на матч со сборной Франции 11 июня.

Перед поездкой на Евро в стане сборной Англии больше преобладают негативные моменты, связанные с травмами заявленных игроков, среди которых уже числятся Гарет Барри и Фрэнк Лэмпард.

Гари Кэйхиллу будет сделано сканирование челюсти, которую он мог сломать вчера после столкновения с Джо Хартом, после грубого толчка со стороны бельгийского игрока Мертенса. Также есть опасения на счет Джона Терри, которого беспокоит подколенное сухожилие. Учитывая цепочку фатальных обстоятельств с травмами, не понятно, плакать Ходжсону или смеяться.

«Я более чем доволен игрой моих ребят, - заявил Ходжсон после матча с бельгийцами, - Я стал еще ближе к определению состава команды, который я выставлю против французов».

На вопрос, касаемо травмы Кэйхилла, Ходжсон сказал следующее: «Если сказать, что нам не везет, значит, ничего не сказать. Гари получил травму на ровном месте».

Во вчерашнем матче бельгийцы оказались весьма крепким орешком для англичан. Гости с самого начала прибрали к рукам инициативу и спокойно контролировали игру, ведя позиционные атаки на ворота Джо Харта. Исходя из стыков, которые случились в первые 15 минут матча, закрадывалось подозрение, что Англия с Бельгией играют товарищеский матч.

В составе гостей можно было обнаружить несколько игроков из английской Премьер Лиги, среди которых были недавно купленный Челси  Эден Азар, канонир Томас Фермален, почти игрок Тоттенхэма Иан Вертонген и гигант из Эвертона Маруан Феллаини. «Горожанин» Винсан компании отсутствовал из-за травмы.

Бельгийцы весьма комфортно владели мячом, заставляя Джеррарда и Паркера бегать за ним. В случае потери, гости моментально возвращали мяч себе.

Вопреки течению матча, счет открыли хозяева. На 36-й минуте Стивен Джеррард сделал блестящий перехват на своей половине поля, после чего мяч попал в Эшли Янгу. Полузащитник Манчестер Юнайтед продвинулся к штрафной гостей и выдал ювелирный пас своему одноклубнику Данни Уэлбеку. Молодой нападающий сборной Англии тонко перекинул мяч через вратаря бельгийцев, забив свой первый гол за главную сборную страны.

Эшли Янг поучаствовал (забил или отдал голевой пас) в 11 из последних 20 мячей, забитых сборной Англии. Довольный Ходжсон заявил: «Это был прекрасный гол. Уэлбек проявил завидное хладнокровье. Это был лучший момент в матче».

Во втором тайме англичане заиграли активнее, прижав соперника к своим воротам, но после натиска в начале второй половины игры, бельгийцы снова вернули игру в то русло, в котором она проходила в первом тайме.

Во втором тайме Ходжсон сделал несколько замен. В частности, на поле появился Уэйн Руни, который пропустит первые два матча на Евро.

До конца матча счет не изменился, несмотря на два попадания в стойки ворот, по одно с каждой стороны.

На победной волне сборная Англии отправляется на чемпионат Европы, и можно только гадать, чего можно ждать от команды Роя Ходжсона на главном турнире Европы.

Сборная Англии:

Харт, Джонсон, Коул, Кэйхилл (Лескотт 19), Терри (Джагиелка 70), Джеррард (Хендерсон 83), Милнер, Паркер, Чемберлен (Уолкотт 66), Янг (Дефо 66), Уэлбек (Руни 53).

источник: dailymail.co.uk

Норвегия – Англия 0:1
27.05.2012 13:40

Ранний гол Эшли Янга обеспечил Ходжсону победный старт на посту тренера сборной Англии.

Обновлено ( 28.05.2012 08:21 )

Англия – Голландия – 2:3
01.03.2012 00:44

Лондон. "Уэмбли". 76 283

Англия - Голландия: превью
29.02.2012 19:56

Без постоянного капитана и без постоянного тренера сборная Англии в среду вечером проведет товарищеский матч против Голландии на "Уэмбли".

Англия – Швеция 1:0
17.11.2011 16:26

Гол Гарета Барри положил конец 43-х летнему «шведскому проклятию».

Англия - Швеция: превью
15.11.2011 16:44

Во вторник поздно вечером сборная Англии постарается одержать свою первую победу над Швецией за последние 40 лет. Команды сойдутся в товарищеском матче на "Уэмбли".

Англия – Испания 1:0
12.11.2011 23:18

Гол Фрэнка Лэмпарда принес победу сборной Англии над чемпионами мира и Европы.

Англия – Испания: превью
11.11.2011 18:04

Сегодня на Уэмбли сборная «Трех Львов» проведет товарищеский матч с чемпионами мира и Европы – сборной Испании.

Обновлено ( 12.11.2011 14:23 )