18.10.2017
Баннер

Цифры 27-го тура от Opta

Цифры тура от Opta... 81313585_brown_oshea_reuters

0             "Астон Вилла" не может выиграть у "Ньюкасла" уже восемь матчей кряду – 3 ничьи, 5 поражений;

2             "Кристал Пэлас" выиграл первый тайм всего лишь второй раз в сезоне;

2             из последних 10-ти лондонских дерби "Кристал Пэлас" выиграл лишь три и два из них - на поле "Вест Хэма";

3             Алан Пардью впервые в своей карьере выиграл три выездных матча АПЛ кряду;

3:36       в первом шотландском дивизионе голландский нападающий "Хартса" Дженеро Зеефуйк соорудил хет-трик за 3 минуты и 36 секунд в ворота "Коуденбита" (10:0) – два гола, правда, пришлись на пенальти;

6             Дэрил Янмаат стал первым защитником "Ньюкасла", который отдал шесть голевых передач за сезона в АПЛ;

11           Паписс Сиссе в нынешнем сезоне забил 11 голов – это больше чем за два предыдущих чемпионата вместе взятых (10);

11           Уэйн Руни стал первым игроком в истории Премьер-лиги, забившим минимум 10 голов в 11-ти сезонах кряду;

13           "Сандерленд" сыграл вничью после 26-ти туров больше всего матчей в истории АПЛ – 13;

15           "Вест Хэм" забил 15 мячей головой в этом сезоне и умудрился пропустить в матче с "Кристал Пэлас" со второго этажа трижды;

15           15 из 17-ти голов Саидо Бераино, забитых во всех турнирах пришлись на домашние матчи – 88%;

16           "Кристал Пэлас" забил после стандартных положений больше всего голов – 16;

46           Питер Крауч забив свой 46 гол со второго этажа, сравнялся с рекордсменом АПЛ Аланом Ширером по этому показателю;

80           у Паписса Сиссе лучший показатель количества минут, необходимых для одного гола в сезоне, среди игроков, забивавших минимум 4 гола – 80 минут для одного гола в среднем нужно сенегальцу;

100         Уэйн Руни забил свой сотый "домашний" гол в рамках АПЛ (93 – на "Олд Траффорд", 7 – на "Гудисон Парк");

300         "Вест Хэм" проиграл свою 300-ю игру в АПЛ, став первой командой из тех, кто провел не все сезоны в лиге, достигшей этой цифры;