24.04.2017
Баннер

Цифры 30-го тура от Opta

Цифры тура от Opta 81817249_kane_goal_reuters2

1             у "Арсенала" всего один "сухой" матч в 9-ти последних выездных играх в АПЛ – против "Ман Сити";

2             после всего одного гола в 35-ти матчах в АПЛ Вилфрид Заха забивает во втором матче кряду;

3             Харри Кейн – первый игрок "Тоттенхэма", отметившийся хет-триком в АПЛ со времен Гарета Бейла в декабре 2012 года;

4             Гленн Мюррей из "Кристал Пэлас" забил 4 гола в 4-х последних матчах после всего одного в 19-ти предыдущих играх в АПЛ;

5             Дик Адвокаат стал пятым голландским менеджером, начинающим карьеру в АПЛ с поражения – только Рууду Гуллиту и Гусу Хиддинку удалось избежать поражений в дебютных матчах у руля "Челси";

5             "Саутгемптон" получил больше всего подарков от соперников в виде автоголов в этом сезоне – 5;

5             Оливье Жиру реализовал все свои пять ударов головой в ворота "Ньюкасла" за время игры против "сорок" в АПЛ;

8             Оливье Жиру забил 8 голов в шести матчах против "Ньюкасла";

11           Давид Силва забил 11 голов в этом сезоне – ровно столько же он забил в двух предыдущих чемпионатах суммарно;

12           у "Саутгемптона" 12 "клин-шитов" в 20-ти последних домашних матчах в АПЛ при 12-ти пропущенных голах за этот период;

16           только "Тоттенхэм" пропустил больше голов в первые полчаса игры (18), чем "Вест Бром" – 16;

18           "Арсенал" в этом сезоне забил больше всех голов со стандартных положений – 18;

18           "Кристал Пэлас" – самая волевая команда лиги, взявшая 18 очков в ситуациях, когда проигрывала по ходу матча;

26           "Ман Сити" в первом тайме матча с "Вест Бромом" нанес 26 ударов по воротам "дроздов" – это лучший показатель для первого тайма в АПЛ с сезона 2003/04;

27           с момента перехода в АПЛ Санти Касорла отдал больше голевых передач (27) чем любой другой игрок в чемпионате Англии за этот период;

43           "Ман Сити" нанес 43 удара по воротам "Вест Брома" (включая блокированные) – начиная с сезона 2003/04 только "горожане" били по воротам чаще  - 44 удара в знаменитом чемпионском матче против "КПР" в мае 2012-го;

87:42     гол Диафра Сахо в матче с "Сандерлендом" – самый поздний для "Вест Хэма" в чемпионате;

100         21 марта стало второй субботой кряду, которая была отмечена ровно сотней голов во всех профессиональных лигах Англии;

1000      Фернандо забил 1000-й гол "Ман Сити" в Премьер-лиге.